A combien de réservation suis-je limité ?

La vente au déballage qui permet de vendre des marchandises, neuves ou d’occasion, de façon dérogatoire est soumise à une réglementation. Les particuliers ne peuvent pas participer à une vente au déballage plus de 2 fois par an. De plus, selon l’Art. L310-2 du Code du Commerce, une vente au déballage ne peut excéder deux mois…

Lire la suite

Combien de temps puis-je réserver un stand ?

Vous avez la possibilité de réserver 1, 2, 3 ou 4 semaines consécutives par mandat. Selon l’Art. L310-2 du Code du Commerce, une vente au déballage ne peut excéder deux mois par année civile, soit deux mandats par identité civile. Votre Espace Client vous permettra ensuite d’enregistrer plusieurs coordonnées de facturation sans pour autant être dans l’obligation…

Lire la suite
id lectus eget mattis nunc efficitur. risus. luctus massa dolor. risus